Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчане поделились впечатлениями от прошедшего Дня молодёжи
 

Кировчане поделились впечатлениями от прошедшего Дня молодёжи

Автор:
30 июня 2024, в 15:03
Просмотров: 2104

Киров отметил День молодёжи. Праздник собрал сотни горожан и гостей региона. Организаторы постарались сделать этот день насыщенным и интересным для всех возрастов.

Одной из главных площадок празднования стал Октябрьский проспект. День молодёжи там начался со спорта. Чемпионка мира по ММА Анастасия Кармаева провела зарядку. Также на площадке прошёл бокс-забег и зрелищные поединки на «Ночи чемпионов IBA».

Вечером горожан ждала насыщенная музыкальная программа – концерты групп «Роднополисы» и HammAli & Navai. Также кировчан порадовали ярким световым шоу на пруду парка им. Кирова.

На территории самого парка кипела жизнь: там проходил фестиваль уличных культур – участники соревновались в дисциплинах хип-хоп, брейкинг и диджеинг. На памп-треке выступили спортсмены-экстремалы.

Всего в городе работало 10 тематических площадок. Так, на пешеходной Спасской было многолюдно. Там проходила ярмарка добрых дел «Волонтёрский пикник». Вечером начался джазовый фестиваль.

В парке у Дворца творчества – Мемориала горожан удивляли своей работой художники. Они создали новый арт-объект – разрисовали троллейбус граффити. Парк «Аполло» встретил горожан выступлениями музыкальных групп, тематическими объектами для фотосессий, а также игровыми пространствами для юных гостей.

Александровский сад в праздничный день был наполнен музыкой. Выступления творческих коллективов шли на двух сценах. В одной из ротонд можно было спеть в караоке, на другой – посмотреть выставку, посвященную архитектору Чарушину.

Праздник не оставил кировчан равнодушными. Горожане активно участвовали в мероприятиях, пели, плясали. Портал Свойкировский спросил горожан о из впечатлениях от праздника:

– Душевный праздник получился! Вместе с дочкой были в Александровском саду на концерте. Не знала, как много в городе творческих людей. Приятно удивлена, – рассказала кировчанка Ирина.

– Я не фанат массовых мероприятий, но в этом году программа зацепила. Сходила и на пешеходную Спасскую, и в «Аполло». Вечером была на концерте. Энергетика зашкаливает! – рассказала Юлия.

– Сегодня впервые участвовал в забеге. Пошёл составить другу компанию. Результат невысок, есть над чем работать. Но эмоции были непередаваемые, – рассказал Роман.

– Один из лучших праздников в последнее время. Жаль, что не все площадки посетили, – рассказала Галина.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!