Кировчане отличились на Всероссийских соревнованиях по боевому самбо

Наши спортсмены завоевали 5 кубков.

С 4 по 6 ноября в Смоленске прошел Чемпионат спортивного общества «Динамо» по боевому самбо. Наряду с бойцами из других регионов в нём приняли участие представители различных ведомств Кировской области.

Соревнования принесли нашим спортсменам сразу пять кубков, в том числе два чемпионских. Так, Александр Вологжанин и Алексей Балыбердин стали победителями в весовых категориях до 62 и до 82 килограммов соответственно. Ещё двое кировчан добыли награды в весе до 68 кило. Кирилл Лапихин выиграл в этой категории «серебро», а Абубакр Раджабов – «бронзу». В командном зачёте сборная Кировской области заняла почётное второе место, за что также получила кубок.

В настоящее время спортсмены готовятся к чемпионату Кировской области и чемпионату ПФО по боевому самбо, которые пройдут в декабре.

Ранее мы писали о том, что самбист из Слободского завоевал "путёвку" на Первенство мира.