Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане назвали управляющие компании, которые «плохо работают»
 

Кировчане назвали управляющие компании, которые «плохо работают»

Автор:
27 февраля 2018, в 11:39
Просмотров: 2663

В антилидерах оказались УК Ленинского и Октябрьского районов.

Итоги работы горячей линии в ходе акции «Чистый двор» подвели в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области. С 19 января по 22 февраля обращения поступили от 75 жителей Кирова.
Люди жаловались на несвоевременную уборку снега во дворах, а также с улично-дорожной сети города. Как отмечают в общественной палате, жалобы на нерасчищенные тротуары составили треть от всех обращений. Кроме того, 21 февраля на улицах информацию собирали волонтёры.
Назвали кировчане и управляющие компании, которые «плохо работают». В лидерах оказались УК Ленинского и Октябрьского районов, а также ООО «УЖХ». Центр общественного контроля планирует направить письма в администрацию и управляющие компании для принятия мер по уборке снега.
Также члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ выберут самые проблемные дворы, которые они планируют проверить спустя некоторое время после уведомления для УК.
- Вывоз снежных масс с придомовой территории не входит в перечень обязательных работ и услуг. Постановление федерального правительства предусматривает лишь сдвигание свежевыпавшего снега и очистку придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см. Таким образом, Центр общественного контроля в сфере ЖКХ рекомендует собственникам принять решение на общем собрании о месте складирования снежных масс и периодичности их вывоза, - напомнили в Общественной палате.
Фото: vk.com/gkh.opko43

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2018, в 14:10
Эти волонтёры, статисты, общественники - лучше б сами взяли лопаты в руки и навели приборку, вот толк был бы виден.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2018, в 15:26
А где Квартал43? Фикция для отмыва денег, а не УК.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!