650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут увидеть следы запуска ракеты
 

Кировчане могут увидеть следы запуска ракеты

Автор:
27 ноября 2022, в 13:32
Просмотров: 946

27 ноября вечером при благоприятных погодных условиях кировчане смогут наблюдать факел работы двигателей и отделение первой ступени ракеты «Союз-2-16».

По неофициальной информации форума «Новости космонавтики» 27 ноября с космодрома Плесецк намечен пуск ракеты «Союз-2-16» со спутником «Глонасс-М», передаёт паблик «Любительская Метеорология в Кирове».
– Пусковое окно с 18:00 до 20:30 по Москве. Наиболее вероятное время около 18:30. Направление на юго-восток (район падения второй ступени – Коми). Глубина Солнца за горизонтом на широте Кирова в 18:30 будет - 26°. Если запуск состоится позднее по времени, то глубина нашего светила станет ещё больше. Шанс для наблюдения пусковых эффектов, которые подсвечивает наше дневное светило из-за горизонта, небольшой, но стоит попробовать, – сообщили метеорологи-любители.
При ясной погоде можно будет увидеть факел работы двигателей и отделение первой ступени. А утром 28 ноября есть шанс на появление техногенных серебристых облаков, которые провоцирует конденсационный след ракеты.
Ранее мы писали, что в Кировской области сфотографировали редкое природное явление – ледяной диск на реке. Он появился на реке Лаж у деревни Шои в Лебяжском районе.
Фото: «Тверь ВКонтакте»

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 14:07
Вот бы на зимнее время перевели -1, а то в 4 часа уже темно =(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 22:54
Меня не парит зима, уже в обед фары заливаю и темнеет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!