650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут расплачиваться за проезд в автобусе и электричке по единой карте
 

Кировчане могут расплачиваться за проезд в автобусе и электричке по единой карте

Автор:
21 марта 2017, в 13:00
Просмотров: 1953

Её можно приобрести в пригородной железнодорожной кассе.

У жителей Кировской области появилась возможность оплачивать проезд в электричке и общественном городском транспорте одной транспортной картой. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе Волго-Вятской пригородной пассажирской компании. Специалисты уточняют, что транспортная карта нового образца является носителем абонементных билетов для проезда в пригородном поезде и электронным кошельком для оплаты разовых поездок в городском муниципальном транспорте.

Приобрести её можно в пригородных железнодорожных кассах ОАО «ВВППК» на станциях: Котельнич-1, Марадыковский, Стрижи, Оричи, Лянгасово и Киров. Её залоговая стоимость составляет 150 рублей. После этого необходимо записать на карту проездной (абонементный) билет для проезда в пригородном поезде. Затем нужно пополнить баланс карты через банк или ООО «Вяткасвязьсервис».

- Сохраняйте квитанции, подтверждающие оплату проездного билета и пополнение электронного транспортного кошелька, до конца срока действия записанного проездного билета/окончания денежных средств в электронном кошельке. Для осуществления поездки пригородным железнодорожным транспортом: приложите карту к мишени турникета, предъявите карту и квитанцию о оплате проездного билета контролирующим лицам при проверке в пути следования, - подчеркнули в пресс-службе Волго-Вятской пригородной пассажирской компании.

Для оплаты проезда в общественном городском транспорте достаточно поднести карту к терминалу кондуктора.



Фото: ВВППК

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!