650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут проверить законность своего трудового договора
 

Кировчане могут проверить законность своего трудового договора

Автор:
26 октября 2016, в 09:38
Просмотров: 1198

Сделать это можно в интернете.

У жителей всей страны появилась возможность не выходя из дома проверить соответствие трудового договора всем требованиям законодательства. Дело в том, что в середине октября Роструд запустил новый сервис «Проверь трудовой договор!». Он доступен на порталах «Работа в России» (https://trudvsem.ru) и «Онлайнинспекци.рф» (https://онлайнинспекция.рф).

– Перед трудоустройством теперь можно зайти на портал «Работа в России» и проверить проект трудового договора, предлагаемого работодателем. В свою очередь работники, уже заключившие договор, могут использовать сервис «Проверь трудовой договор!» на портале «Онлайнинспекция.рф» и проверить, соблюдены ли их трудовые права, – сообщается на сайте государственной инспекции труда Кировской области.

Если выявляется какое-либо несоответствие, работник вправе обратиться в государственную инспекцию труда через другой сервис портала – «Сообщить о проблеме».



Фото: ipya.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!