650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут привиться от коронавируса любыми тремя вакцинами, зарегистрированными на территории России
 

Кировчане могут привиться от коронавируса любыми тремя вакцинами, зарегистрированными на территории России

Автор:
8 октября 2021, в 15:28
Просмотров: 1382

В Кировской области в настоящее время есть все три вакцины, зарегистрированные на территории России. Так, кировчане смогут привиться и «Спутником V», и «Спутником Лайт», и «ЭпиВакКороной». Об этом в ходе пресс-конференции, которая прошла в пятницу, 8 октября, рассказала заместитель министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина.

Также специалист отметила, что прививаться необходимо гражданам как молодого, так и старшего поколения.

– Когда прививаются молодые, это спасает жизни старшего поколения. Потому что мы, молодёжь, ведём более активную жизнь. Больше общения, больше контактов, от этого, соответственно, больший риск заражения. А потом мы контактируем с нашими родителями, с нашими бабушками и дедушками. Поэтому крайне важно прививаться абсолютно всем, – считает Екатерина Видякина.

Она также сообщила, что Правительство РФ поставило перед регионами задачу выработать коллективный иммунитет к коронавирусу в ближайшее время. Поэтому до 1 ноября Кировской области необходимо привить до 800 тысяч взрослого населения при том, что в целом взрослого населения в регионе практически миллион. На данный момент привиты только 400 тысяч человек.

Кировчане могут привиться от коронавируса любыми тремя вакцинами, зарегистрированными на территории России

Фото: Министерство здравоохранения Кировской области, Евгения Лубнина

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 15:32
сколько лет кате видякиной,молодой зам.министра здравоохранения?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 16:50
у нас "Путин такой молодой и юн.армия его впереди"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 10:06
не юн.армия его,а пунта
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 19:26
Путинюгенд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 04:20
катя мудякова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 17:24
Захочешь уколоться Спутников Ви, а тебе вколют эпивак который нафиг никому не нужен…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 10:07
не ходи и никто тебе не вколет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 18:38
А есть ещё вакцина Мир. Когда у нас появится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 10:09
а есть ещё вакцина - царствие небесное. чик,и ты на небесах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 20:52
шмурдяки различаются только этикетками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 10:10
ну и жижей тоже. одна круче другой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 20:54
Звездаболы, где ковивак?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 23:53
Правительство Курской области аннулирует субвенции на дорожные ремонты, заложенные в региональном бюджетном плане на следующий год, для районов с низким уровнем вакцинации от коронавируса, предупредил губернатор Роман Старовойт. Также проблемные районы не получат дотации на благоустройство.
---
ну и газ, традиционно, надо отключить, конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 08:39
и федеральные телеканалы,которые зря тратят гос. деньги на рекламу вакцинации...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 10:12
он пунтозвон. это потом и других ожидает,кто не согласен с пунтовской политикой
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 11:51
А с чем именно ты не согласен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 15:34
со многим не согласен,а ты лижи дальше у своего кумира глядишь подкинет тебе объедков со своего стола
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 15:49
))) от же ты смелый, принципиальный онаним)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 19:28
Основание аннулирования какое? В каком законе прописано, что основание-низкий уровень вакцинации? Не хочет ли старовойт присесть за превышение полномочий?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 20:15
Никакое. Ну и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 22:01
В этом и суть. Власти говорят: "Да, мы о..ели, и что?". Можно вообще ни на что не ссылаться. Можно сказать даже: "Мы вас расстреливать будем по человеку каждую пятницу. Основание? Да никакого, просто мы так хотим, а вы, терпилы, ничего нам не сделаете". Ну потом тогда не удивляйтесь, что появляются казанские, керченские, пермские стрелки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 09:14
Когда можно будет привиться "Ковиваком"? Обещали наладить его производство в Кировской области.

Катя Видякина, ответь! Ау-у!..
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 09:15
На хрена он нужен?? Со спутником хотя бы заграницу пускают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 10:13
обещанное три года ждут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 15:18
Чумаковскую вакцину хотим!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 15:35
очуметь хочешь? так и другие вакцины нехило вставляют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 15:26
Правительство так ненавидит свой народ ,и вдруг такая забота о холопах.... Это наводит на определенные мысли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2021, в 15:39
какая забота? это не забота,а уничтожение. кто сдох-х с ними,а кто выжил-будет пахать на благо пунты без пенсии до упора пока не сдохнет