650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут принять участие в грантовом конкурсе "Активное поколение"
 

Кировчане могут принять участие в грантовом конкурсе "Активное поколение"

Автор:
12 апреля 2016, в 11:14
Просмотров: 1298

Конкурс поддержит гражданские инициативы, которые смогут повысить качество жизни пожилых людей.

В Кировской области стартовал грантовый конкурс "Активное поколение". Мероприятие направлено на поддержку гражданских инициатив, которые смогут повысить качество жизни пожилых людей.

- Конкурс в 2016 году расширил свою географию и охватывает Северо-Западный Федеральный округ, центральные регионы России, Поволжье, Сибирь и Дальний Восток, - рассказали в пресс-службе Правительства области.

Стоит отметить, принять участие в проекте могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан (от трех и более человек), в том числе общественные советы, ТОСы и другие общественные объединения. Желающим необходимо представить проекты по следующим категориям:

  • социальная и профессиональная адаптация пожилых людей, в том числе образование и переобучение граждан пожилого возраста и создание условий для использования ими полученных знаний;
  • развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в профессиональное, духовное и физическое воспитание детей и молодёжи;
  • возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций;
  • внедрение новых социальных услуг для пожилых людей, преимущественно в сельской местности;
  • развитие навыков предпринимательства среди пожилых людей;
  • развитие добровольчества среди людей старшего поколения, привлечения волонтеров старшего возраста к оказанию помощи сверстникам и другим целевым группам.

- Желающим принять участие в конкурсе необходимо направить электронную версию заявки (в формате Word) на e-mail: znanie@e-kirov.ru Бумажную версию заявки (с приложением всех необходимых документов) нужно будет принести в офис общества «Знание» по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47. Все необходимые формы документов размещены на сайте общества «Знание» http://znanie43.ru/, - рассказали в Правительстве Кировской области.

Добавим, заявки для участия будут приниматься до 17.00 16 мая. Итоги подведут после 15 июня.

- Отметим, максимальный размер гранта составляет для юридических лиц и органов ТОС - 100 тыс. рублей, для инициативных групп - 25 тыс. рублей, - отметили в областном Правительстве.

Узнать подробную информацию можно по телефону (8332) 65-40-47, 38-12-07.


Фото: dobrygorod.spb.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!