650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут ознакомиться с характеристиками планируемого объекта «Марадыковский»
 

Кировчане могут ознакомиться с характеристиками планируемого объекта «Марадыковский»

Автор:
18 июня 2020, в 10:41
Просмотров: 1557

На сайте Федерального экологического оператора «Росатом» появилась проектная документация объекта «Производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II класса опасности «Марадыковский».

- С 15 июня по 15 июля любой желающий может ознакомиться с документацией и предварительной оценкой воздействия на окружающую среду, - сообщает группа «Антирадиация - ВЯТКА».

Далее планируется провести общественные обсуждения проекта. Это третий этап процедуры оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) ПКТ «Марадыковский».

Напомним, процедура ОВОС проходит в три этапа, каждый из которых предполагает общественные обсуждения. На первом этапе было рассмотрено техническое задание на проведение самой оценки. Оно проходило в форме сбора замечаний и предложений, после чего предполагались общественные обсуждения. Второй этап - общественные слушания с участием граждан. Третий, завершающий этап - обсуждение выложенной в окончательном виде проектной документации.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 11:05
Могут, но не хотят, ибо он здесь не нужен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 11:06
ЗА ДЕНЬГИ И ВЫЛИЗЫВАНИЕ ЗАДОВ -ГОТОВЫ РОДИНУ УНИЧТОЖИТЬ НАВСЕГДА
Все таки ,хотят зас рать родную область радиоактивной свалкой со всего мира
чтобы земля 1000 летия фонила и была непригодна к возделыванию и проживанию
чтобы Нургушский заповедник и все живое в сотнях километров через грунтовые воды сдохло от радиации
Чтобы радиоактивные контейнеры ходили через Киров и всю область
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 11:16
Видимо ,мало в Кирове и области онкобольных(весь онкодиспансер забит под завязку)-посчитали враги народа
а давайте заработаем на радиоактивных отходах миллиарды $ , нас рать на народец ,и что добьем все население радиацией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 11:54
"..............
Кировчане могут ознакомиться с характеристиками планируемого объекта «Марадыковский»

Получается, что могут и не знакомится? Всё уже решили без кировчан?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 11:58
извините, а когда кировчане что то решали? абсолютно безинициативнный народишко. делай что хочешь с ним
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 12:38
да кировчане те ещё ТЕРПИЛОЙДЫ. крёстный ход в долину радиоактивных отходов )))) .....дикие люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 20:37
А сам-то ты мАсквич?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 23:38
Ты стрелы не переводи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 14:58
Я почитал уже . Этот документ шит белыми нитками . В частности нету информации по количеству выбросав планируемого объекта .
Думаю надо просто не дать этот объект построить , как сделали в Шиесе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 15:09
В Шиесе народ сплочённее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 15:27
Надо сплачивать, что бы жить а не помирать от рака.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 23:39
У нас кировцы друг друга ненавидят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 09:59
Родной, ты откуда????? Не кировцы, а кировчане." Кировцы" завод тракторный в Ленинграде выпускал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 15:12
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 17:07
посмотрите на эту тему видео у караулова Эти хлопцы рядом с москвой ничего путного сделать не могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 08:26
Второй этап - общественные слушания с участием граждан? Если бы хотели кого -то слушать, то и обсуждать бы даже не стали эту хрень.
Готовьте химозы и противогазы пока не подорожали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 09:37
То ли дело было в СССР, строили всё что нужно, никого ни с чем не знакомили и никого не спрашивали. Природу засирали со страшной силой, и никто не возмущался. А сейчас власти публикуют документы, общественные слушания устраивают. Какие же они сволочи, слов нет)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 09:46
Тольку от этих слушаний, если решения за нас принимают в Москве ?