650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут обналичить материнский капитал
 

Кировчане могут обналичить материнский капитал

Автор:
25 января 2016, в 17:29
Просмотров: 1409

Пенсионный фонд продолжает принимать заявления на единовременную выплату.

В 2016 году Пенсионный Фонд России продолжит работу, начатую в 2015-ом. Это значит, что жители Кировской области по-прежнему могут подать заявление на выплаты единовременного пособия в размере 20 тысяч рублей на собственные нужды.

- Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей смогут все владельцы сертификата, у которых право на материнский капитал возникло по 31 декабря 2015 года. Владельцы сертификатов, чей остаток средств материнского капитала менее 20 000 рублей, могут получить выплату в размере фактического остатка средств, - рассказали в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Кировской области.

Однако получить выплату желающие смогут на протяжении не всего года. Как отмечают специалисты, заявление на получение единовременной выплаты необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. При себе необходимо иметь паспорт и справку о реквизитах счета владельца сертификата, открытого в кредитном учреждении. С этими документами нужно подойти в офис Пенсионного фонда на Комсомольской, 34 или в центры «Мои документы» по адресам: ул. Карла Маркса, д. 54, ул. Захватаева, д. 21а, ул. Калинина, д.2, ул. Советская, д.12 (Нововятский район).

Добавим, в этом году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Фото: mamkam.spb.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!