650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут лишиться сберегательных книжек
 

Кировчане могут лишиться сберегательных книжек

Автор:
25 февраля 2016, в 16:02
Просмотров: 1274

Соответствующий законопроект в Госдуму внесло правительство России.

Кировчане, как и прочие россияне, могут лишиться сберегательных книжек. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы направило правительство России.

По словам чиновников, данная мера позволит усовершенствовать антикоррупционное законодательство.

- Авторам проекта закона не нравится то, что сертификаты и сберкнижки на предъявителя не подлежат страхованию в системе обязательного страхования вкладов, следовательно, вкладчики сильно рискуют при возможном банкротстве или отзыве лицензии у банка. Но особенно важно, что из-за хождения таких книжек снижается эффективность мер борьбы с отмыванием денег, - сообщает Российская газета.
Отметим, вместо них и банковских вкладов на предъявителя чиновники предлагают ввести именные сертификаты без выдачи на руки. Это позволит взять под контроль финансовые операции российских вкладчиков, которые не смогут передать в пользование другим лицам свою сберкнижку.

ФОТО: vklady-v-sberbanke.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!