650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане копят на новый автомобиль почти десять лет
 

Кировчане копят на новый автомобиль почти десять лет

Автор:
17 октября 2022, в 14:31
Просмотров: 690

Кировская область заняла 68 место в рейтинге способности накопления на автомобиль в России. Такие результаты показало исследование РИА Новости.

В исследовании эксперты отмечают, что парк легковых автомобилей в стране насчитывает около 50 млн единиц. При этом последние годы он продолжает увеличиваться, несмотря на экономические трудности.

В среднем работнику в Кировской области нужно копить на новый автомобиль 9,6 года, а на подержанный – 5,8 года. Соседняя Республика Татарстан оказалась на 33 месте: на новый автомобиль можно накопить за 8,3 года, а на подержанный – 4,9 года. Нижегородская область заняла в рейтинге 51 место, где на новый автомобиль копят 8,9 года, а на вторичном рынке – 5,4 года.

Лидером рейтинга стал Чукотский автономный округ, жители которого копят на машину из автосалона 3,7 года, а на подержанный – 2,2 года. Среди российских регионов, за исключением недавно присоединённых Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, последнее место заняла Кабардино-Балкарская Республика: 11,3 и 7,0 года соответственно.

Ранее в страховой компании рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.
Фото: «Яндекс. Карты»

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2022, в 14:44
по конкретным расчетам жены куплю машину лет через 150. ежли откажусь пить, курить и прочих мирских удовольствий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2022, в 07:56
По статистике автомата, половина жителей совсем не имеет автомобиля. Никакого. Зато у 4% по три машины в семье. Это к вопросу почему население нищее а на дорогах дорогие иномарки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2022, в 07:56
Статистике автостата
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!