650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане хотят убедиться в законности установки "Колеса Обозрения"
 

Кировчане хотят убедиться в законности установки "Колеса Обозрения"

Автор:
10 июня 2016, в 13:38
Просмотров: 1620

Активисты запросили документы на строительство объекта.

В Кирове продолжается волна возмущения горожан по поводу установки на Театральной площади аттракциона "Колесо обозрения". Больше других обеспокоены жители близлежащих домов. Некоторые из них планируют идти до конца и добиться отказа чиновников от реализации этого проекта.

Так, на днях собственники квартир дома, расположенного по адресу: Карла Маркса, 63, обратились к кураторам проекта в письменном виде. Жильцы попросили у депутата ОЗС Валерия Крепостнова и главы администрации Кирова Александра Перескокова предоставить документы по установке "Колеса обозрения".

- "Просим предоставить нам копии документов, имеющих отношение к аттракциону "Колесо обозрения", который планируется установить в сквере между зданием Областного драматического театра и корпусом № 2 ВятГУ: 1) Проект установки колеса обозрения, 2) Технический паспорт колеса обозрения. Так как это сооружение предполагается поставить в непосредственной близости от нашего дома, то мы хотим лично ознакомиться с документацией и при необходимости провести её независимую экспертизу", - написали жильцы в своем обращении.

Напомним, 14 июня пройдут публичные слушания по поводу установки "Колеса обозрения".


Фото: vkirove.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!