Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

• Кировчане из спортшколы «Быстрица» защитили честь региона на всероссийских соревнованиях по плаванию

28 июля 2022, в 13:56
Просмотров: 825

25 июля состоялся финал Кубка России по плаванию в рамках международных соревнований «Игры дружбы». От Кировской области в смешанной эстафете выступили ученики школы «Быстрица», сообщили в правительстве Кировской области.

Комплексные международные соревнования проходили с 21 по 25 июля в Казани. Третье место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем среди юниоров и юниорок заняла команда из Кировской области. В её состав вошли воспитанники кировской спортивной школы «Быстрица»: Матвей Ившин, Тимофей Халтурин, София Вострикова и Анна Шабалина. Ребята показали результат 3:46.63.
На третьем месте оказалась и кировская команда юниорок: Анна Шабалина, Анастасия Малкова, Виктория Сырчина, София Вострикова. Девушки выступали в смешанной эстафете 4х200 м вольным стилем и финишировали с результатом 8:50.12.
Власти отметили, что такой опыт на большом международном турнире стал хорошим стартом для молодых спортсменов из нашего региона. Особой гордостью для спортивной сферы Кировской области стал показатель нормативов по плаванию. Трое спортсменов из кировских команд выполнили его во время международных соревнований.
– Бронза в юниорской эстафете была ожидаемой. Мы понимали, что ребята должны попасть на пьедестал, а вот в эстафете 4×200 метров медаль была исключительно боевой. Первые три девушки проплыли свои этапы уверенно и дали возможность четвёртой участнице сойтись в борьбе за бронзу с командой из Ростовской области. Всё решил финишный отрезок, последние 15 метров наша участница проплыла великолепно, выдержала и выиграла эту дуэль, – поделился президент Федерации плавания Кировской области Роман Балясников.
Напомним, что в Кирове спортсмены могут лишиться тренировок из-за плохого состояния трамплина К-90. Объект признали аварийным ещё пять лет назад, но его судьба до сих пор не решена.