Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане 4 июля снова выйдут на митинг против переработки опасных отходов в «Марадыковском»
 

Кировчане 4 июля снова выйдут на митинг против переработки опасных отходов в «Марадыковском»

Автор:
3 июля 2019, в 08:38
Просмотров: 1434

В Кирове пройдёт очередная акция против строительства производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности на объекте «Марадыковский». Митинг «За экологическую безопасность» состоится 4 июля в 18 часов в сквере у памятника Степану Халтурину.

Организатором выступает региональное отделение КПРФ. Уточняется, что мероприятие согласовано с администрацией.

Предыдущий митинг прошёл 30 июля. В сквер у памятника Степану Халтурину, по подсчётам организаторов, пришло больше полутора тысяч протестующих.

  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».

  • Представители «РосРАО» заявили, что обращение с радиоактивными отходами не планируется. Предполагается, что на «Марадыковском» будут перерабатываться органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей.

  • В 2019 году начнётся проектирование объекта «Марадыковский», на 2020 год запланированы все согласительные процедуры, в том числе общественные слушания. Строительство объекта начнётся не раньше 2021 года.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 09:55
https://youtu.be/pM9wSZ7QJrA?t=59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 09:56
Выступление депутата Бндаренко в ГосДуме по заводам смерти в Кировской области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 10:07
Надо не только в Кирове митинги, но и в других населенных пунктах .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 10:25
В Котельниче и Оричах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 10:08
Точно также сливали протест против повышения пенсионного возраста- каждую неделю микромитинги, от которых никакого толку, вместо того, чтобы объединить силы всех и ... пусть один раз, но эффективно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 10:20
Насчет пенсии народ ещё очухается. Революцию 17 года тоже не ждали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 11:50
Хватит митинговать-переработке быть! Неужели вы этого не понимаете? За вас все решили.ОЧУХАТЕЛю,который сверху-в 17г. был Переворот,а не революция,вумник! Не забывай ,что есть статья ук за такие призывы!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 12:09
Переработке -НЕ БЫТЬ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 15:29
Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Учиться, учиться и учиться, как завещал В.И.Ленин. Вот пойди и поучись, малолетка безграмотная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 13:01
Пусть Васильев придёт на митинг, вот и будет действительно "Прямая линия", и ответит на все вопросы! Область в долгах, а за долги надо платить, вот в этом и заключается расплата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 14:27
В каких таких долгах, перед кем ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 14:50
все налоги в Москву-а Киров в долгах,неплохо обирают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:39
Какие нафик заводы смерти?) Вы в порядке вообще? На заводе будут перерабатываться промышленные отходы, никаких РАО не будет. И храниться тоже ничего не будет. Промывают такие как Вы мозги населению, и главное ведь верят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:23
16:39, вы таааакой вумный. Я офигеваю. Один против всех, но силы уже покидают. Трудно против течения, трудно. Оставь уже свою грязную агитацию. Мало осталось, верящих нынешним властям. Я вас обоих знаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:54
Митингуй не митингуй все равно получишь кокуй!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 04:47
Чё уж там мелочиться. Давайте ядерный полигон забабахаем - и проверим здания Котла на прочность.