650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам в среднем нужно 8 лет, чтобы накопить на квартиру. В 2020 году этот срок был на полгода больше
 

Кировчанам в среднем нужно 8 лет, чтобы накопить на квартиру. В 2020 году этот срок был на полгода больше

Автор:
28 июня 2021, в 13:45
Просмотров: 1021

Типовые двухкомнатные на вторичном рынке России в первом квартале 2021 года стали дороже. Теперь семье с одним ребёнком в среднем придётся копить 4,7 лет. Рейтинг регионов по доступности жилья составило «РИА Новости».

Кировчанам, чтобы накопить на жильё, понадобится минимум 8 лет. В аналогичном периоде прошлого года этот срок составлял 8,6 лет. Средняя стоимость квартиры в 60 квадратных метров, по данным издания, составляет 2,6 млн рублей. С такими показателями регион занял 53-е место в рейтинге.

Жителям Ямало-Ненецкого автономного округа нужно копить всего чуть больше года. Также в ТОП-3 рейтинга вошли Магаданская область (1,6 лет) и Ненецкий АО (2,8 лет). Последний строчки заняли Республика Крым (14 лет), Кабардино-Балкария (15,1) и Севастополь (15,9).

Кировчанам в среднем нужно 8 лет, чтобы накопить на квартиру. В 2020 году этот срок был на полгода больше

Фото: pexels.com, инфографика: РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 14:09
Интересно, по 31000 копить 8 лет не жрать не пить глядишь 3000000 осилишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 14:34
ну так поколение ЕГЭ так и считают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 14:37
Хм, это без учёта роста цен дедуля!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 15:46
средняя зарплата в США 3500 долларов. Хороший дом можно купить за 140 тысяч долларов. Нужно копить три с половиной года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 16:00
это тебе бабушка из Оклахомы написала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 17:58
это до налогооблажения.
с этого дохода заплати 40+ % налогов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 20:57
Ты тут платишь 70 и пукаешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 08:43
я в шоколаде и не пукаю, сударь))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 12:19
А раз в шоколаде, то сиди тихо и не чирикай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 14:46
Я и смотрю, что в сша ни у кого квартир в собственности нет, все в аренде, и в любой момент могут выкинуть из неё. Да и дома там фанера-картон, ветер дунул и нет дома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 17:22
2,6 млн :8:12=27 тыс в месяц. А жить на что если зарплаты у нас в 30 тыс считаются высокими.Я имею ввиду тех кто работает а не ворует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 14:48
ты один в семье? я живу на зарплату жены, мою откладываем. квартиру могу купить и за 5 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2021, в 17:30
шо скажет знаток-антиЛизун сладкой парочки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 01:30
Что-то я не понял заголовка. У нас цены на вторичку упали или зп сильно выросли?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 08:19
"отрицательно выросли"(с) ))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2021, в 10:18
Но сильно.