650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам советуют в ближайшее время подтвердить право на льготный проезд
 

Кировчанам советуют в ближайшее время подтвердить право на льготный проезд

Автор:
13 января 2016, в 17:55
Просмотров: 1314

Сделать это необходимо в январе-феврале текущего года.

Кировчанам, имеющим привилегии в плане проезда, советуют в ближайшее время подтвердить свое право на льготу. Сделать это необходимо в январе-феврале текущего года.

- Подтверждать право на льготный проезд необходимо ежегодно в течение двух месяцев. Стоит обратить внимание на то, что если граждане не подтвердят свое право в течение января-февраля 2016 года, а обратятся в соответствующие органы позже, то льготой на проезд они смогут воспользоваться не раньше, чем с апреля. Кроме того, к тому времени произойдёт изменение прожиточного минимума, - подчеркнули в министерстве соцразвития.

Стоит отметить, что для подтверждения права на льготный проезд кировчане могут обратиться в многофункциональные центры "Мои документы", либо в учреждения соцзащиты по месту жительства.

Добавим, активировать транспортную карту можно в ЦДС, которая находится в Кирове на улице Пятницкой дом №2а. Кроме того, до конца февраля 2016 года активировать транспортные карты при продлении права на льготный проезд можно будет в органах соцзащиты по адресам: г. Киров, Октябрьский пр-т, д. 105; Нововятский район, ул. Клубная, д. 19; г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 10; г. Слободской, ул. Советская, д. 86.

Что же касается муниципальных образований, в которых отсутствует автоматизированная система учёта и оплаты проезда, то там льготный проезд будет осуществляется при предъявлении справки о праве на льготный проезд, талонов на право льготного проезда и документа, подтверждающего льготный статус.

Фото:http://vyatka.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!