650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам сообщили о сроках Великорецкого крестного хода
 

Кировчанам сообщили о сроках Великорецкого крестного хода

Автор:
4 апреля 2017, в 12:59
Просмотров: 1602

Полное расписание церковного мероприятия опубликовано на сайте Правительства области.

На сайте Правительства Кировской области появилось полное расписание грядущего Великорецкого крестного хода. Согласно документу, начнётся крестный ход 3 июня с панихиды в Успенском кафедральном соборе. Она запланирована на 7 утра. В 8 часов митрополит Вятский и Слободской Марк проведёт божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе. В 11 часов паломники уже непосредственно отправятся в путь.

Напомним, что в текущем году маршрут крестного хода будет немного изменён. В частности, верующие пройдут по улице Павла Корчагина и повернут на улицу Баумана в сторону улицы Искры. Через деревни Заборье и Кассины паломники выйдут на поворот к деревне Бобино, а далее последуют по обычному маршруту.

До села Великорецкое крестоходцы доберутся к вечеру 5 июня (понедельник). Традиционно из Кирова будут курсировать специальные автобусы для перевозки желающих к святым местам. Завершится крестный ход в четверг, 8 июня, в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря Кирова. Традиционно во время следования паломников в областном центре перекроют улицы, по которым проходит маршрут крестного хода.



Фото: NaDasuge

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!