650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам снова предлагают проверить свои знания по географии
 

Кировчанам снова предлагают проверить свои знания по географии

Автор:
7 ноября 2016, в 19:09
Просмотров: 1595

Всероссийский диктант по этому предмету состоится в конце ноября.

20 ноября по всей стране пройдёт Всероссийский географический диктант. Его организатором выступает Русское географическое общество. В Кировской области площадками проведения акции станут Опорный университет и Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова в Омутнинске.

Принять участие в диктанте может любой желающий независимо от возраста, социального статуса и сферы деятельности.

– Одним из принципов проведения акции является анонимность. Результаты написания Диктанта можно будет узнать лично 25 декабря на сайте РГО, введя индивидуальный идентификационный номер, который будет выдан каждому участнику при регистрации. На указанном сайте можно будет посмотреть не только правильные ответы, но и типичные ошибки. Проверка работ осуществляется профессиональными преподавателями-географами, – сообщает пресс-служба Вятского государственного университета.

С собой необходимо взять лишь шариковую ручку. Отметим, что перед диктантом участникам нужно предварительно зарегистрироваться по электронной почте kaf_geo@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО и дату рождения.

Проведение Всероссийского географического диктанта в Кирове состоится в корпусе №1 ВятГУ:

11:00 – 12:00 – сбор, регистрация участников
12:00 – 12:15 – инструктаж по заполнению бланков
12:15 – 13:00 – написание диктанта

Напомним, что первый Всероссийский географический диктант состоялся 1 ноября 2015 года. Средняя оценка за диктант по России составляет всего 55 баллов, выражаясь школьной терминологией – это тройка. Ещё более печально, что 48% участников акции написали диктант ниже среднего уровня.



Фото: Российская газета

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!