Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам расскажут все о диспансеризации
 

Кировчанам расскажут все о диспансеризации

Автор:
6 апреля 2016, в 10:44
Просмотров: 1139

Также жители области смогут больше узнать об основах здорового образа жизни.

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. В Кирове в этот день состоится прямая телефонная линия по вопросам прохождения диспансеризации и формирования здорового образа жизни. Мероприятие организует региональное министерство здравоохранения. Жители области смогут задать вопросы начальнику Центра медицинской профилактики Ольге Малышевой. Звонки будут приниматься с 12.00 до 13.00 по телефону (8332) 38-13-23.

Помимо прямой телефонной линии, в Кирове состоится еще несколько мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню здоровья. 7 апреля в Центре медицинской профилактики, что на улице Герцена, 49, состоятся лекции для населения на темы «Питание как фактор профилактики атеросклероза», «Психологические аспекты снижения веса», «Правила поведения в экстренных ситуациях: сердечный приступ, острое нарушение мозгового кровообращения, гипертонический криз», «Вы уверены, что у Вас нет сахарного диабета? Не пропустите 10 лет своей жизни», а также мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Кроме того, 7 и 8 апреля в Центрах здоровья города и области будет проходить акция «Будь здоров». Все желающие могут пройти комплексное обследование на оборудовании Центра и анкетирование, направленное на повышение информированности граждан о факторах риска и мерах профилактики сахарного диабета.

В субботу, 9 апреля, некоторые Центры здоровья также продолжат свою работу в рамках акции «Будь здоров»: Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра: г. Киров, ул. Карла Маркса, 47 – с 9.00 до 13.00, Центр здоровья Слободской ЦРБ: г. Слободской, ул. Ленина, 90 – с 8.00 до 12.00, Центр здоровья Омутнинской ЦРБ: г.Омутнинск, ул.Спортивная,1 – с 8.00 до 12.00 и Центр здоровья Вятскополянской ЦРБ: г.Вятские Поляны, ул.Лермонтова, 2, – с 8.00 до 12.00.

Фото: gomeltut.by

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!