Кировчанам презентовали официальный логотип 650-летия города

На заседании оргкомитета, посвящённого празднованию 650-летия Кирова, презентовали логотип юбилея. В основе праздничной символики работа победительницы конкурса на брендированный образ юбилея Кирова Ольги Братыгиной.

Как рассказала автор логотипа в интервью порталу Свойкировский, идея заключалась в объединении трёх исторических названий города через заглавные буквы. Чтобы выдержать баланс между рукописными и прямыми живыми линиями, были выбраны три основных цвета.

Сине-голубой обозначает силу Кирова – цвет реки Вятки. Оранжевый передаёт кировский характер, который легко узнать по позитивному настрою и любви к своему делу. Зелёный символизирует городскую природу, красоту Кирова и его культуру, – пояснили в правительстве Кировской области.

Разработанный фирменный стиль используют на разных форматах и поверхностях: от оформления праздничных мероприятий до рекламных носителей и сувенирной продукции.


Напомним, что голосование началось 15 ноября и завершилось 29 ноября 2022 года. На этапе приёма поступило более 60 работ, а до открытого голосования дошли только десять. За работу Ольги проголосовали 1 623 человека. Девушка получила приз – 100 тысяч рублей.

Фото: правительство Кировской области