Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам презентовали официальный логотип 650-летия города
 

Кировчанам презентовали официальный логотип 650-летия города

Автор:
6 марта 2023, в 16:14
Просмотров: 1437

На заседании оргкомитета, посвящённого празднованию 650-летия Кирова, презентовали логотип юбилея. В основе праздничной символики работа победительницы конкурса на брендированный образ юбилея Кирова Ольги Братыгиной.

Как рассказала автор логотипа в интервью порталу Свойкировский, идея заключалась в объединении трёх исторических названий города через заглавные буквы. Чтобы выдержать баланс между рукописными и прямыми живыми линиями, были выбраны три основных цвета.

Сине-голубой обозначает силу Кирова – цвет реки Вятки. Оранжевый передаёт кировский характер, который легко узнать по позитивному настрою и любви к своему делу. Зелёный символизирует городскую природу, красоту Кирова и его культуру, – пояснили в правительстве Кировской области.

Разработанный фирменный стиль используют на разных форматах и поверхностях: от оформления праздничных мероприятий до рекламных носителей и сувенирной продукции.
Кировчанам презентовали официальный логотип 650-летия города

Кировчанам презентовали официальный логотип 650-летия города

Напомним, что голосование началось 15 ноября и завершилось 29 ноября 2022 года. На этапе приёма поступило более 60 работ, а до открытого голосования дошли только десять. За работу Ольги проголосовали 1 623 человека. Девушка получила приз – 100 тысяч рублей.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 10:04
Ну что это за уродство-идиотские круги с квадратами ,есть конкретные узнаваемые образы Вятки -возьмите любую дымковскую игрушку целиком Барыню,Петуха-кстати очень хорош(правда АУЕшникам не понравится:))
Кстати вопрос -какая сумма на распил ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 12:57
Дымковский индюк-также отличный,а то что мы видим -сделано на "отЪ@бись "
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 12:59
Таможенно-оборонительный формпост на берегу Вятки -также неплох(закрасить перекрестные палки на верху)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 22:10
Да блатная эта художница, своим да нашим дали эти сто тыщ. Ранее несколько лет назад эти работы уже участвовали в конкурсе и были отклонены профессиональным жюри!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!