650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предложат собирать мусор на скорость
 

Кировчанам предложат собирать мусор на скорость

Автор:
9 сентября 2019, в 13:42
Просмотров: 889

Киров в третий раз примет участие в международном движении «Чистые Игры» 21 сентября. Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора в Заречном парке.

Используя карту местности, командам предложат собирать мусор, получая дополнительные очки за сортировку и «артефакты» - найденные необычные предметы. Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно собрать команду от двух человек, зарегистрироваться на сайте проекта и прийти на место сбора в подходящей одежде, инвентарь выдадут организаторы. Для участников также обещают чаепитие и «ЭкоХИМвикторину», приуроченную к международному году периодической таблицы Менделеева.
В 2018 году Кировская область заняла 8 место в рейтинге регионов РФ, принявших участие в «Кубке чистоты», собрав более трёх тонн мусора за игру.
По правилам команды собирают мусор и получают за это баллы. Если в процессе мусор сортировать или выполнять дополнительные задания в мобильном приложении, можно получить больше баллов. В игре баллы можно потратить на дополнительный инвентарь, который поможет убирать мусор быстрее. Победители, набравшие больше всего баллов, получают призы от спонсоров. Раздельно собранный мусор отправляют на переработку.
В Кирово-Чепецке акция прошла 7 сентября, за время игры участники собрали 229 мешков мусора общим весом более двух тонн.

Фото, видео: vk.com/vyatka2019

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!