650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают сообщить о высоких ценах на продукты и лекарства
 

Кировчанам предлагают сообщить о высоких ценах на продукты и лекарства

Автор:
4 апреля 2017, в 16:47
Просмотров: 1129

В стране проходит тематическая горячая линия.


28 марта Общественная палата Российской Федерации открыла горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты. В её рамках потребителям предлагается сообщать о возможных фактах экономически необоснованного повышения стоимости этих товаров.

- Сегодня главная задача — не допустить спекулятивного роста цен. В условиях, когда в стране свыше 20 миллионов человек находятся за чертой бедности, среди которых большая часть — это семьи с детьми, данная задача является безусловным приоритетом. Люди ни в коем случае не должны страдать от недобросовестных производителей и продавцов, при этом в особенной защите нуждаются социально уязвимые категории граждан, - цитирует слова председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимира Слепака пресс-служба Общественной палаты.

Отметим, что звонки на горячую линию бесплатны из любых уголков нашей страны. Для того, чтобы оставить сообщение, необходимо позвонить по телефону 8-800-737-77-66. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, а по пятницам с 9:00 до 16:45 по московскому времени.

Всю информацию специалисты будут оперативно обрабатывать и направлять в Генеральную прокуратуру РФ.



Фото: РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!