Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают придумать памятник труженикам тыла
 

Кировчанам предлагают придумать памятник труженикам тыла

Автор:
13 января 2016, в 17:45
Просмотров: 2044

Соответствующий конкурс стартовал в Кировской области.

Сегодня, 13 января, в Кирове стартовал конкурс проектов памятника кировчанам – труженикам тыла.

- Проект создания памятника труженикам тыла станет продолжением целого комплекса мероприятий, реализованных в Кировской области в год празднования 70-летия Великой Победы, - рассказал сегодня заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Галицких.

Кировчанам предлагают придумать памятник труженикам тыла

В минувшем году, напомним, в областном центре установили несколько новых монументов: бюсты Маршалам Победы, памятник знаменосцу Григорию Булатову, а также создана аллея Героев Советского Союза. Кроме того, были реализованы и другие проекты.

- С идеей установки в Кирове памятника труженикам тыла к Губернатору Никите Белых, который также возглавляет региональное отделение Российского военно-исторического общества, обратился президиум областного совета ветеранов. Глава региона поддержал это предложение, и сегодня мы можем объявить о начале конкурса проектов памятника «Кировчанам – труженикам тыла», - отметил Галицких.

Организатором проекта выступило региональное отделение Российского военно-исторического общества. А в состав жюри вошли представители творческих профессий, члены РВИО, руководители областного и Кировского городского советов ветеранов и другие.

Стоит отметить, что данный конкурс является полностью открытым, а это значит, что принять в нем участие могут как кировчане, так и граждане других регионов страны. Заявки от конкурсантов будут приниматься с 9 по 11 марта в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых.

- Сам конкурс состоится 14 марта. Его победителем станет автор, чья работа наберёт наибольшее количество баллов, выставленных членами жюри. Победитель конкурса проектов получит премию в размере 100 тысяч рублей из средств регионального отделения РВИО, - сообщил Галицких.

Добавим, установка памятника будет осуществляться на внебюджетные средства, а совет ветеранов Кировской области уже начала сбор частных и коллективных пожертвований.

Фото: http://www.elprof.info/,http://bnkirov.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!