650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают поучаствовать в опросе по благоустройству Репинских прудов
 

Кировчанам предлагают поучаствовать в опросе по благоустройству Репинских прудов

Автор:
11 июля 2020, в 12:21
Просмотров: 1256

Для создания проекта благоустройства Репинских прудов кировчан просят пройти опрос. Мнение жителей активисты в дальнейшем учтут при работе над проектом.

Горожанам предлагают выбрать, какие работы необходимо провести для благоустройства водоёма. Например, очистить поверхность и дно от мусора, укрепить берега, убрать старые деревья и поросль, соединить пруды с рекой Хлыновкой.
Также у жителей спрашивают, какие зоны они хотели бы увидеть на территории: зону рыбалки, пляж, лодочную станцию, игровую детскую зону, спортивную площадку, парковку.
Напомним, Репинские пруды расположены в районе дома по ул. Володарского, 237. Водоёмы организовали в начале XX века в окрестностях своей дачной усадьбы купцы Репины. Они запустили туда карпов и карасей. Пруды стали зоной отдыха горожан. После Великой Отечественной войны водоёмы пришли в запустение.
Сейчас активисты намерены разработать проект благоустройства территории, найти средства на его реализацию и приступить к работам.
Фото: vk.com/repin_ponds

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2020, в 13:23
пруды загадили до непотребства как и хлыновку. туда нужно вложить столько денег-где их взять? буди глав.садовод с другом-боксером помогут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2020, в 13:58
Верно.Проще новые вырыть и дешевле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2020, в 11:43
2 года назад, так же громко кричали о благоустройстве р. Люльченки у домов 41.43.45 по ул. Солнечной, даже конкурс был по оформлению этого пруда. В итоге что там сделано? ни какого благоустройства не сделано (где пешеходные, велодорожки и др?)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!