650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают на час отказаться от электричества
 

Кировчанам предлагают на час отказаться от электричества

Автор:
17 марта 2017, в 15:22
Просмотров: 1387

В конце марта пройдёт ежегодная тематическая акция.

25 марта многие жители разных городов и стран на час отключат в своих домах все электроприборы и свет. Дело в том, что в этот день пройдёт международная акция «Час Земли». Она проводится ежегодно и помогает привлечь внимания к проблемам охраны окружающей среды.

- Это добровольная международная акция. В ней участвуют жители и организации всех стран мира. В этот день люди на один час выключают свет и отключают электротехнические приборы, так как экономия электричества позволяет уменьшить вредные выбросы в атмосферу, - пояснили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

В своём обращении к регионам России министр природных ресурсов РФ Сергей Донской отметил, что в Год экологии как никогда важно привлечь внимание к вопросам формирования повседневной экологической культуры. В связи с этим организаторы акции призывают не только выключать электричество на один час в году, но и использовать светодиодные лампы, разумно расходовать воду, не мусорить, отдавать предпочтение продуктам с минимумом упаковки и участвовать в экологических акциях.

Добавим, что акция «Час Земли» пройдёт 25 марта с 20.30 до 21.30. В региональном министерстве охраны окружающей среды надеются, что в этом году к акции присоединится немалая доля жителей нашего региона.



Фото: vnews.agency

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!