Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают бесплатно обучиться на специалистов ЖКХ
 

Кировчанам предлагают бесплатно обучиться на специалистов ЖКХ

Автор:
18 октября 2019, в 11:59
Просмотров: 2769

В Кирове организуют бесплатное профессиональное обучение для старших по домам и жилищных активистов. Информацию о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки озвучат на собрании городского совета старших по домам, которое пройдёт в 11 часов 19 октября в ОДНТ на Октябрьском проспекте, 38.

По итогам обучения будет выдаваться сертификат государственного образца, уточнил руководитель совета Валерий Семенищев. Приглашают прийти председателей и членов советов многоквартирных домов, председателей и членов правлений ТСЖ, ЖСК, активных кировчан.
Также члены совета обсудят расширение работы с города на область, нарушения, которые нашла прокуратура в сфере ЖКХ, расчёт платы за отопление и как дому заработать на благоустройство.
Обучение старших по домам будет проходить дистанционно, можно участвовать в нём, находясь в любом районе Кировской области.
- Обучения в сфере ЖКХ у нас раньше проводились, но разными управляющими компаниями, но после этого никаких документов не выдавалось. Это мероприятие другого формата. Важный момент - это сертификаты государственного образца, то есть обучение ведётся по утверждённой государственной программе. После обучения человек может попасть в федеральный реестр специалистов в сфере ЖКХ, если захочет. Там несколько курсов доступны, сейчас семь, идут переговоры ещё по одному. Срок обучения - от 70 до 160 часов. Дополнительно, если будут трудности у людей возникать, мы организуем собрания с привлечением специалистов по тематике этих курсов, - рассказал Семенищев порталу Свойкировский.
Курсы, которые сейчас доступны:
  • техническая эксплуатация жилищного фонда;
  • главный бухгалтер управляющей МКД организации;
  • размещение информации в ГИС ЖКХ;
  • пожарно-технический минимум;
  • управление многоквартирным домом управляющей организацией;
  • всероссийская аттестация руководителей управляющих организаций;
  • охрана труда для руководителей и специалистов в сфере ЖКХ.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 12:59
очень круто
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 16:38
ну что как маленькие... для тех, у кого нет сертификата специалиста ЖКХ ввести повышающие коэффициенты на тепло 2, на горячую воду 1,5. И завтра отбою от желающих закончить курсы не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 21:01
Семенищеву самому бы поучиться жкх, а не только самопиару. Еще работу найти, а то в собственном дворе бабки гоняют. Создал со своим корешем УК безНАДЕЖНО с одной целью, пытаться народ туда агитировать, но всеж знают кого выгнали из ЛДПР и за что.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!