Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам покажут памятники природы на Филейке
 

Кировчанам покажут памятники природы на Филейке

Автор:
10 августа 2022, в 12:07
Просмотров: 1220

11 августа кировчан приглашают познакомиться с природными памятниками Филейки: родником с водопадом, геологическим обнажением, кедром в слободе Филейка, а также местом, где растёт редкое для нашей области реликтовое растение – кортуза Маттиоли. Об этом сообщили в администрации города.

Эколого-краеведческая экскурсия пройдёт в рамках проекта «Зелёные прогулки» по инициативе сотрудников Кировского городского зоологического музея при поддержке городского управления культуры. Экскурсовод Елена Макина проведёт кировчан по лесопарку за Северной больницей, расскажет об истории слободы Филейки, поделится интересными фактами о близлежащей городской застройке, спортивных объектах и северной набережной реки Вятки. Участие в экскурсии бесплатное. Продолжительность – 60-90 минут. Встреча состоится в 18 часов у остановки «Северная больница».
Напомним, что в Берёзовой роще микрорайона Солнечный берег установили аудиогид на три разные темы для детей и взрослых.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2022, в 17:26
Очень приятно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!