Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам объяснили причины увеличения платы за отопление
 

Кировчанам объяснили причины увеличения платы за отопление

Автор:
19 января 2023, в 17:21
Просмотров: 1621

На заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ обсуждались причины увеличения платы за отопление текущей зимой в Кирове. Основные ответы на волнующую тему дали представители кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

По словам руководителя организации в сфере ЖКХ Сергея Улитина, каждое изменение в тарифах вызывает резкую реакцию среди людей.

– Жители обеспокоены цифрами в квитанциях за отопление и к нам ежегодно поступают обращения с просьбой объяснить резкое увеличение стоимости предоставляемой услуги. Также людям важно знать из чего складывается тариф, – пояснил руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин.
К причинам увеличения стоимости отопления и горячего водоснабжения в 2023 году относят проведённую индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, тепло- и водоснабжения. Следующая индексация произойдёт 1 июля 2024 года. Такая процедура предусмотрена законом в пределах инфляции для обновления теплотрасс, водопроводов и прочих объектов.
Подорожание также объясняется похолоданием, а, следовательно, увеличением температуры теплоносителя и ростом потребления самого теплоресурса. Объём тепловой энергии, потреблённой всем домом, фиксирует общедомовой прибор учёта клиентов.
– В течение отопительного периода значение среднемесячной температуры существенно меняется. Средняя температура расчетного периода ноября – минус 4,8 градуса, декабря – минус 10,1 градуса. Декабрь, январь и февраль – самые холодные месяцы года, поэтому в домах, где установлены общедомовые приборы учёта, сумма за отопление в квитанциях за эти месяцы традиционно наиболее высокая, – добавили в организации.
Напомним, что в новогодние праздники у жителей микрорайонов Котельнича и посёлка Ленинская Искра была проблема с отоплением. Централизованного перерасчёта для всех людей будут добиваться через прокуратуру.
Фото: onlinevologda.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 17:57
Важно отметить, а где хваленая автоматика в зависимости от температуры наружного воздуха?? Ю?? Ведь у нас в доме как врубили в ноябре температуру тепло носителя 110 градусов так и держат независимо от температуры наружной. Плата за 60 кв. М. Составила 8500 руб!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 16:27
у меня работает автоматика. каждый день температура батарей разная. за 50м2 выставили 3000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 07:06
У нас в стране все основано на вранье ни какая автоматика не в силах это побороть. Топливо дорожает потому что доллар растет доллар падает топливо дорожает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 07:56
Расход в ноябре - декабре стал в г/кал выше, а в квартире стало холоднее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 13:18
И из объяснения мы узнали,что жители вообще ....!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 14:54
То что теплосети приписывают известно давно но никто не хочет этим заниматься, все органы куда обращались все отписки дают, Вт ч и прокуратура, ГЖИ и др.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 16:35
чо они припишут, если тариф фиксированный, на доме счётчик? а показатели на счётчике делят согласно площадям.
увеличение может быть из-за разных дней сбора показаний.
например в одном месяце сняли 18 числа, а в следующем 28 го. вот и получается, что выставили за 1,5 месяца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 08:00
Расход в ноябре - декабре стал в г/кал выше, а в квартире стало холоднее. Абсурд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 10:35
это было бы абсурдным при одинаковой температуре на улице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 07:57
Ха....Смешно даже читать эти отмазы....Тоже УК говорит, что стоит специальный датчик, регулирующий нагрев по температуре на улице.... Что-то не заметили, чтобы были какие-то изменения: как была батарея горячущей при -20 и ниже, так она такая и остается при -6!!!!!!!!!!! Отапливаем улицу!!! Супер!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 19:03
ОЧЕРЕДНАЯ ЛАПША НА УШИ =БАРДАК ,ЖАДНОСТЬ И ХАЛЯВА=У НАС В ДОМЕ 7ПОДЬЕЗДОВ ,МОЖНО ВНУТРИ ДВОРА СДЕЛАТЬ ГАЗОВУЮ КОТЕЛЬНУЮ НА ОБЩЕМ СОБРАНИЕ (ОТКАЗ ОТ ЦЕНТР.ОТОПЛЕНЯ) И ВСЕМ ВСЁ ДО ЛАМПОЧКИ ЗА ЖЕЛЕЗНЫМИ ДВЕРЯМИ И СПЛОШНОЁ НЫТЬЁ И ВЫТИРАНИЕ СОПЛЕЙ (КАКОЙ НАРОД ТАКАЯ И СТРАНА)= ХОХЛОВ ЗАСТАВИЛИ ПРЫГАТЬ, РОССИЯ 30 ЛЕТ ТОЖЕ ПОД ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ БЫЛА ЧЕРЕЗ ЦЕНТР.БАНК РОССИИ