Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанам объяснили, как начисляется плата за отопление в майской квитанции
 

Кировчанам объяснили, как начисляется плата за отопление в майской квитанции

Автор:
3 июня 2026, в 11:32
Просмотров: 575

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разъяснил: в домах с общедомовыми счётчиками в майских квитанциях (приходят в июне) начислят плату за отопление с 24 апреля по дату отключения тепла. В Кирове это 6 мая, в Кирово-Чепецке — 14 мая, в Слободском — 5 мая.

Показания счётчика, по которым сделан расчёт, указаны в квитанции. В домах без счётчика платят по нормативу равными долями с сентября по апрель, поэтому с мая по август плата за тепло не выставляется, независимо от сроков отопительного сезона.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!