650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам не стоит надеяться на жаркое лето
 

Кировчанам не стоит надеяться на жаркое лето

Автор:
28 марта 2016, в 15:10
Просмотров: 3428

Об этом сегодня сообщил главный метеоролог области Марат Френкель.

Грядущее лето в Кировской области будет умеренно теплым. По словам главного метеоролога области Марата Френкеля, с июня по сентябрь жителям региона не стоит ждать долгих жарких дней или бояться затянувшихся холодов. Но отдельные "сюрпризы" погода всё-таки преподнесет.

- В последние годы лето в регионе нежаркое. По расчетам Гидрометцентра России, в 2016 году лето в Кировской области предполагается умеренно тёплое, по большей части обычное. Весь период летних месяцев будет близким к средним многолетним значениям. Самым теплым месяцем ожидается июль. Но нельзя забывать о погодных особенностях нашей области. Частые грозы, сильные ветры, периодически сильные осадки и град - это для нас характерно. То есть, лето ожидается умеренно теплым с такими вот погодными аномалиями, - сообщил Марат Френкель.

По расчетам кировских синоптиков, круглосуточная плюсовая температура у нас установится уже в конце текущей недели. Весна будет умеренно теплой со средними показателями по осадкам. А вот в конце лета - начале осени во многих районах области прогнозируется даже недобор осадков, что непременно будет кстати в период уборки урожая.

Фото: kudago.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!