Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам начислили пересчёт платы за отопление в 8 раз больше допустимого
 

Кировчанам начислили пересчёт платы за отопление в 8 раз больше допустимого

Автор:
6 февраля 2017, в 16:43
Просмотров: 3685

В регионе подвели итоги «горячей линии» под названием «Дорогое тепло».

С 30 января по 03 февраля 2017 года в Кировской области прошла «горячая линия» под названием «Дорогое тепло». Жители региона могли направить в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области обращения по поводу слишком больших начислений за отопление в результате пересчёта за 2016 год. 6 февраля специалисты подвели итоги «горячей линии».

- Всего за этот период поступило порядка 180 обращений. Зафиксированное максимальное превышение корректировки ежемесячной суммы к оплате за отопление составляет в 8 раз. Большое количество обращений было получено от собственников новостроек, введённых в эксплуатацию в 2015 году, а также от жителей районов области с жалобой на высокую стоимость 1 гкал. тепла. Также перерасчёт не обошел стороной и собственников, чьи жилые помещения находятся на индивидуальном отоплении, - отметили в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области.

В среднем же, согласно платёжным документам заявителей, коммунальщики превысили корректировку ежемесячной суммы к оплате за отопление в 4-6 раз. Специалисты Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области приняли решение дополнительно рассмотреть вопрос начисления платы за централизованное отопление в домах, где имеется своя котельная.



Фото: Наш город

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!