650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса
 

Кировчанам начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса

Автор:
18 ноября 2020, в 13:22
Просмотров: 1587

С 16 ноября амбулаторные пациенты с коронавирусом начали бесплатно получать лекарства. Уже выписано 835 таких рецептов, 719 человек получили по ним препараты.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие препараты и антикоагулянты выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть.
Так как пациенты должны соблюдать карантин, лекарства на дом приносят медицинские и социальные работники или волонтеры. Также получить препараты могут родственники.
Планируется, что бесплатные лекарства за счёт федерального бюджета получат около 10 тысяч жителей области. На эти цели выделено 47,5 млн рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 17:17
я отболел на ликарствап ушло более 4 тыс руб.Вопрос кто возместит расходы,Врач диктоваль препараты по телефона? и ни разу не пришель,только скорый приехаль один раза!А.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 17:28
Так только избранным выдавать будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:10
Ты главное намордник носи)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 17:35
"около 10 тысяч жителей области" - это называется капля в море.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 20:31
Кто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 20:32
Кто и кому выписывает эти рецепты, если врачи лечат по телефону и не видят пациентов? Как они могут получить эти рецепты? Очередное отмывание денег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 09:55
Если выделенную сумму поделить на указанное количество людей, то на человека получается 4750 руб. Дочь болеет, выдали только гриппферон за 350 руб. И все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:43
Так ей диагноз ОРВИ поставили скорее всего и даже анализы не брали? Верно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 18:33
Анализ сделали, ковид поставили. ковид
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 18:34
У мужа тоже ковид поставлен, поражения лёгких нет, пообещали по телефону рецепт на бесплатные лекарства. Посмотрим, что выпишут.