650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан ждёт самая длинная ночь в году и влияние зеркальной даты
 

Кировчан ждёт самая длинная ночь в году и влияние зеркальной даты

Автор:
21 декабря 2021, в 13:24
Просмотров: 1051

21 декабря в 18:59 по московскому времени наступит зимнее солнцестояние и начнётся астрономическая зима. Высота подъёма солнца в этот день является минимальной, поэтому день будет короткий, а ночь длинная. Об этом событии напомнили в паблике Любительская Астрономия в Кирове.

Кировчан ждёт самая длинная ночь в году и влияние зеркальной даты
После 21 декабря длина дня постепенно начнёт увеличиваться, но в течение нескольких дней до и после этой даты солнце почти не меняет высоту на небосклоне, отсюда и происходит название этого события.
Также 21 декабря – последняя почти зеркальная дата в 2021 году. В ней отражаются день и месяц – 21.12. Полностью зеркальные даты – редкость, их ещё называют палиндромами. Нумерологи считают, что 21 декабря в этом году будет особым из-за магии цифр. Единица отвечает за лидерские качества, а двойка – за гармонию в жизни. В сумме получается тройка, которая, по мнению нумерологов, активно двигает жизнь вперёд. Таким образом, этот день сулит всем успех в работе и финансах, а «зеркальность» даты усилит эту энергию.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!