650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан ждут "Встречи в музыкальном сквере" и "Путешествие в страну Смешариков"
 

Кировчан ждут "Встречи в музыкальном сквере" и "Путешествие в страну Смешариков"

Автор:
16 июня 2016, в 11:21
Просмотров: 1510

Выходные в Кирове обещают быть культурно насыщенными.

В грядущие выходные жителей и гостей Кирова ждет много развлекательных мероприятий, подготовленных управлением культуры администрации города.

Ни для кого не секрет, что в Александровском саду уже начал свою работу "Шахматный домик". Расположенный в нем летний читальный зал готов принять гостей с пятницы по воскресенье с 10.00 до 18.00. Субботний день здесь станет особенным. Так, 18 июня с 11 часов в летней читальне будут организованы спортивные эстафеты, конкурсы и шуточные викторины.

- 18 июня в 12.00 в сквере на Театральной площади начнется концертная программа в рамках уже ставшего традиционным и полюбившегося кировчанами проекта "Встречи в музыкальном сквере". Разножанровую программу представят лучшие коллективы и ансамбли Детской школы искусств "Элегия". Это хорошо известные в городе хореографический коллектив эстрадного танца "Лотос", ансамбль скрипачей, ансамбль флейтистов и новый школьный коллектив - ансамбль ложкарей, который успел завоевать любовь публики. Музыкальный сквер наполнится звуками любимых мелодий: народных, эстрадных, джазовых. Красочные хореографические композиции исполнят юные танцоры, - отметили в пресс-службе мэрии.

Субботний день можно будет продолжить в парке имени Ю.А. Гагарина. Там с 16 часов в рамках проекта "Отдыхай, город" состоится концертно-развлекательная программа "Путешествие в страну Смешариков" с участием творческих коллективов Дворца культуры "Космос". Организаторы подготовили различные конкурсы и эстафеты с призами и подарками. В завершение мероприятия зрители смогут насладиться танцевальным концертом "Хиты 2000-х" от кавер-группы "610".

А в воскресенье на Театральной площади с 16 часов вновь пройдут танцевальные вечера памяти Соломона Сахара. Вокально-инструментальный ансамбль "Жизнь прекрасна" под руководством Екатерины Беляевой исполнит для любителей потанцевать под открытым небом всеми любимые эстрадные хиты.

Более подробную программу культурных выходных в Кирове можно посмотреть на сайте администрации города.



Фото: kirov-portal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!