650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан стали чаще штрафовать за нанесенный лесам вред
 

Кировчан стали чаще штрафовать за нанесенный лесам вред

Автор:
31 марта 2016, в 12:30
Просмотров: 1104

Об этом объявили на заседании межведомственной комиссии по эффективному лесопользованию в регионе.

В Правительстве Кировской области состоялось заседание межведомственной комиссии по эффективному лесопользованию в регионе. Участники "круглого стола" довели до своих коллег информацию о том, что с начала года лесные инспекторы и лесничие региона провели около 5 тысяч проверок, рейдов, осмотров и патрулирований территории лесного фонда области. В результате этих надзорных мероприятий было выявлено свыше 500 нарушений лесного законодательства. Более трехсот человек оплатили штрафы на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

- Выявлены 16 фактов незаконных рубок лесных насаждений (с объёмом незаконно заготовленной древесины 1,8 тысячи кубометров). Ущерб составил более 6,5 миллиона рублей. По всем выявленным фактам материалы направлены в следственные органы для установления виновных лиц. В семи случаях нарушений лесного законодательства виновные лица установлены. Возбуждены четыре уголовных дела, к возмещению вреда от незаконных рубок присуждены более миллиона рублей, - рассказали в региональном минлесхозе.

Стоит заметить, что по состоянию за январь и февраль нарушители заплатили 1,2 миллиона рублей штрафов. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сумма увеличилась более чем в два раза.

Фото: aenetworks.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!