650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан просят сообщать о пьяных водителях
 

Кировчан просят сообщать о пьяных водителях

Автор:
20 июля 2017, в 22:00
Просмотров: 2855

Активисты расклеили листовки с призывом сообщать о пьяных водителях.

20 июля в Ленинском районе Кирова прошла акция «Сообщи о пьяном водителе». Активисты расклеили листовки с призывом сообщать о пьяных водителях на подъездах жилых домов. Полицейские подчеркнули, что летом проблема выпивох за рулём становится особенно актуальной и помощь кировчан полицейским не помешает.

Отметим, только за 6 месяцев на территории города Кирова к ответственности привлекли 884 водителя с признаками алкогольного опьянения, всего по области за первое полугодие поймали 2920 пьяных автомобилистов. По вине любителей выпить за рулём в этом году в области уже произошло 71 ДТП с пострадавшими.

Сообщить о пьяном нарушителе можно по телефону 02 или 102 с мобильных. Напомним, за вождение в пьяном виде водителю грозит лишение прав и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность.


Фото: пресс-служба МО город Киров


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!