Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан приглашают в школу здоровья
 

Кировчан приглашают в школу здоровья

Автор:
22 января 2016, в 16:24
Просмотров: 1302

Первые занятия уже проходят в Центре медицинской профилактики Кировской области.

Жители Кировской области могут научиться правильно относиться к своей болезни и здоровью в целом. В областном центре начала работу школа здоровья. Стоит отметить, что первые занятия уже проходят в Центре медицинской профилактики Кировской области. Пока они нацелены на людей с повышенным давлением.

- Школы здоровья работают при поликлиниках и специализированных медицинских учреждениях. Отличие школы, работающей в Центре, в том, что здесь занятия ориентированы на профилактику заболеваемости, формирование рационального отношения человека к своему здоровью, - пояснили в министерстве здравоохранения Кировской области.

В частности, сейчас курс, посвященный артериальному давлению, разделен на 5-6 занятий. Каждое из них посвящено отдельной теме: артериальному давлению, рациональному питанию, физической активности, медикаментозной терапии, стрессу.

- В составе первой группы - восемь человек, в основном кировчане в возрасте 58-60 лет. Во время практической части занятия они научились правильно измерять артериальное давление, заполнять дневник самоконтроля, - рассказали в пресс-службе Правительства области.

Помимо этого, всем ученикам дается домашнее задание, которое обязательно проверяют на следующем уроке. Как отметили в минздраве, по окончании обучения в школе здоровья для каждого пациента составляется индивидуальный план оздоровления.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!