Кировчан приглашают обсудить формирование городской среды с Васильевым и Шульгиным

Лекцию прочитает архитектор из Санкт-Петербурга.

В Кирове 3 августа состоится отрытая дискуссия на тему «Экономика городского пространства» и одноимённая лекция архитектора из Санкт-Петербурга Юрия Перелыгина - исполнительного директора «Института «Ленгипрогор», члена «Национальной гильдии градостроителей». Об этом сообщили в пресс-службе ВятГУ. Начало мероприятия запланировано в 15:30 в Детском космическом центре.
Участвовать в дискуссии будут губернатор Игорь Васильев, глава администрации Кирова Илья Шульгин, чиновники из профильных ведомств мэрии и правительства, представители общественных организаций и общественной палаты. Приглашают поучаствовать также строительные компании, проектировщиков, архитекторов, профильные союзы, СМИ и всех заинтересованных кировчан.
Уточняется, что «Институт «Ленгипрогор» специализируется на стратегическом и территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурном проектировании. Сотрудники института разработали 25 схем территориального планирования регионов и городов, 20 стратегий и концепций социально-экономического развития, более 40 генеральных планов и правил землепользования и застройки.
А 23-24 октября в Кирове проведут первый урбанистический форум, целью которого обозначено собрать лучшие урбанистические проекты, проанализировать практики развития других городов и применить этот опыт в Кирове.
Фото: ИСП «Строим Киров»