650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан научат различать виды отходов на глаз, запах и ощупь
 

Кировчан научат различать виды отходов на глаз, запах и ощупь

Автор:
3 декабря 2018, в 15:30
Просмотров: 1844

В субботу, 8 декабря, в Кирове пройдёт лекция по раздельному сбору отходов. Там кировчанам расскажут, как отличать друг от друга разные виды вторсырья.

Лекция пройдёт во Дворце молодёжи в кабинете №19 в 11:00, сообщает «Вятка без мусора». Чтобы попасть на лекцию, нужно написать активистке движения Екатерине Батухтиной.

Фото: vk.com/vyatkabezmusora


 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 16:11
сообщает «Вятка без мусора»
-------------------------
ахахаха!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 16:27
А зачем, если эти отсортированные отходы потом в общую кучу в Костино свалят?
Юлия Василик
 
Юлия Василик
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 17:05
Если вы выбросите отходы в контейнеры у дома, то да, они попадут на полигон. Кировчане, которые сортируют мусор, отдают его в стационарные пункты приёма вторсырья или на акции "Вятки без мусора". Во втором случае ваш мусор отдают переработчикам и он получает вторую жизнь, а не попадает на свалку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 17:59
Мне бы Ваш юношеский максимализм, Юлия)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:12
смешно) рассуждения дите пяти лет,наслушавшегося сказок)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 23:47
Последние государственные реформы мусорная, пенсионная, снижение доходов населения, вызванные повышением тарифов, налогов, НДС - вызывают резко негативное отношение граждан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:38
На фоне общего недовольства на рост тарифов за вывоз мусора, активистам по раздельному сбору, надо протолкнуть идею об освобождении от платы за вывоз мусора - тех лиц, которые приносят и сдают раздельно отсортированный мусор. Это будет большим СТИМУЛОМ для многих семей и даст толчок для более активной сортировки - Например выдавать талоны на освобождение от уплаты за вывоз мусора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 10:13
Да и за такие тарифы Шихов с Васильевым сами сортировать должны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 16:41
Я думаю после этих гребаных рформ вряд ли найдутся желающие делать что-то во бшаго едросам. С такими ценами, лично я, буду выбрасывать мусор спецом не в контейнеры, рядом с ними. Пусть отрабатывают "заработанное".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 08:39
Вот дворник УК здесь при чём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 09:59
Да мне пофиг, дворник или мусорная машина. Это выбивание из графика. Раз назначили себе такие тарифы - будьте добры их отрабатывать. Буду ложить мимо контейнеров спецом во вред.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 10:11
Дурак, не так мстишь. Ты ещё срать мимо унитаза у себя в туалете начни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 14:58
Зачем я буду в своей квартире мусорить? Я с сам с себя за домашнюю уборку бабла не деру в три шкуры. Вот до этих долбаных реформ, я каждю обертку, каждый чинарик, каждый фантик всегда доносил до урны. После наглости российских думских дятлов, начал мусорить где попало. Где покурил - там и выбросил, пивасик или чекушечку мочканул - тут и оставил вместе с упаковкой из под закуски. Теперь так и будет. Не хочу больше этой власти, буду все во вред ей делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:25
Так ты людям окружающим и живущим с тобой вперед вред наносишь, а не власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:32
Ещё раз говорю, что после всех ихних реформ, дай бог не материться, мне на все и на всех накакать. Нет больше общества в России, есть 76% послушных баранов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 13:38
С таким отношением к окружающим оглядывайся чаще по сторонам и вверх. А то внезапно окажется, что гадя на кого-то, просмотришь, что на тебя уже тоже гадят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 17:00
да да,научите еще продукты в контейнерах определять...........с 1 января после подорожания всего и вся это очень актуально......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 17:38
главное,научить народ определять-можно ли выброшенное употребить в пищу или уже все...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:42
Ага, пробники на пригодность пищи продаются - сунул в котлету и если бактерий не много - зелёная лампочка горит, много - красная. Вот только цена такого изделия - 3 тысячи рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:26
На[ой] пробник. Котлеты в пакет, дома рассортировать и в микроволновку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 18:32
Да пошли они со своим мусором...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 18:39
Жить становится лучше,жить становится Веселеее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 21:58
Про лучше- не уверен. . . А вот веселее- точно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:44
С каждым днём всё веселее и веселее, а после нового года все ухохочутся от новых налогов и поборов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:13
На вкус надо отходы определять.на вкус. Хотя судя по всему скоро едросы доведут до этого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 21:54
Так уже довели, у контейнеров с каждым годом все больше и больше обитателей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:47
Вот свалку в Осицы перенесут и все эти контейнерные "обитатели" улетучатся - переедут жить из костино в осинцы, - далековато будет в Киров ежедневно к контейнерам ходить. Наверное в Вахрушах и Слободском обоснуются, да и в Порошино у богатеньких коттеджей им веселее даже жить будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 09:57
Тут я не согласен! Вкусы у всех разные! Где столько контейнеров найти? ( Последние убирают. .)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 22:45
А у нас сегодня убрали контейнеры для раздельного сбора мусора! Наверное, надо дома мусор копить и ждать, когда контейнеры вернутся. Городское хозяйство, как в сказке про Федорино горе - улетело одеяло, убежала простыня. Чиновники, когда уже бред ваш закончится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 05:32
Про ЗАПАХ- можно поподробней? На ГЛАЗ- это наверное как 6 разряд. А обучение платное?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 06:33
Во, блин - это промах. Спасибо за подсказку. Сделаем обучение платным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:50
Приходите на свалку - там БОМЖи курсы организуют...платные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 08:40
Аха-ха, любители покопаться в сортах гавна!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:52
Вы сколько сортов его различаете?! Наверное уже магистр в этом деле, если даже про его сорта говорите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:27
Хорошо, в видах гавна, в статье речь про виды идёт. Спасибо, что придрались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 10:54
У нас во дворе конте'йнеры для раздельного мусора и что приезжает мусоровоз все раздельное трамбет в кузов! Вот и весь раздельный сбор в одну кучу на свалку!!!Пока не будет настоящих сортировок и заводов ,все это сказки и наглыйобман жителей.в т ч по наглым тарифам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:56
Заводы по переработке мусора нужны Кирову. Хотя бы такие как на фото. Такой даже на Театральной площади не стыдно поставить. Серость окружающих зданий красками разбавить.