Вслед за моряками свой праздник отметят и десантники.
Традиционно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В Кирове в связи с этим праздником пройдут соответствующие мероприятия.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, день ВДВ начнётся в 10:00 с торжественного построения десантников на площади у Вятской филармонии. Всех причастных к празднику поздравят лично глава Кирова Владимир Быков и главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, а также другие чиновники и кировские ветераны ВДВ.
Затем участники митинга возложат цветы к памятнику воинам-интернационалистам и направятся к Вечному огню на набережной Грина, где почтят память погибших при исполнении воинского долга кировчан.
Далее праздник продолжится на аэродроме в Порошино. Здесь с 11:45 пройдут масштабные мероприятия с выступлением спортсменов-парашютистов, концертом курсантов военно-патриотических клубов и других артистов. Кроме того, десантникам предоставится шанс продемонстрировать свою силу в конкурсах по армрестлингу, поднятию гирь и перетягиванию каната.
Ранее мы писали, что кировские спасатели стали чемпионами России в боевом развёртывании.
Фото: kipov.ru