Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 27 апреля
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 27 апреля

Автор:
27 апреля 2017, в 18:05
Просмотров: 2024

Наш ежедневный дайджест.

Суд вынес приговор убийцам риелтора из Кирово-Чепецка
27 апреля суд признал виновными в убийстве предпринимателя двух жителей Кирово-Чепецка. В сентябре 2016 года мужчина из-за личной неприязни «заказал» риелтора. Он обратился к своему ранее судимому знакомому с предложением совершить убийство за 400 тысяч рублей. Тот согласился и застрелил бизнесмена. Суд приговорил организатора убийства к 18 годам лишения свободы, а исполнителя к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима.


На главного врача туберкулёзного санатория завели уголовное дело
27 апреля Следственный комитет по Кировской области сообщил, что на главного врача «Талицкого детского туберкулезного санатория» заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии правоохранителей, главврач заключил контракты с подрядчиками на ремонт здания больницы, но стоимость фактически выполненных работ была завышена на 1,2 миллиона рублей.


Уроженка Кировской области Яна Пасько на днях через приложение на телефоне спела песню вместе с известным артистом Валерием Сюткиным. Девушка говорит, что это произошло совершенно случайно.


Киров оказался на 15-м месте из 81 по размеру тарифа. Сейчас он составляет 7,10 рублей за квадратный метр. Больше всего за капремонт платят в Москве - 15 рублей за 1 кв. м. Меньше всего - в Сыктывкаре: 2,45 рубля.


В следующее воскресенье, 7 мая, у Диорамы пройдёт флешмоб, организованный Комитетом солдатских матерей Кировской области. В 10.00 там выступят дошколята со своими папами, которые проходили службу в армии.


Фото: СУ СКР по Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!