650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 25 мая
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 25 мая

Автор:
25 мая 2017, в 19:00
Просмотров: 1341

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Отключение тепла в Кирове перенесли на 29 мая
25 мая в Кирове должен был завершиться отопительный сезон. Однако постановлением горадминистрации отключение тепла перенесли на понедельник, 29 мая. Это связано с грядущим похолоданием в выходные. Также перенеслись сроки гидравлических испытаний и отключения горячей воды.


ДДХ не будет платить подрядчику за ужасный ямочный ремонт в Дороничах
Неравнодушный кировчанин снял на видео, как делают ямочный ремонт дороги в Дороничах. На кадрах видно, что ямы не отфрезерованы и даже толком не очищены от грязи. Руководитель группы по контролю за качеством ремонта дорог сообщил, что такой асфальт держаться на дороге не будет. Начальник же ДДХ заявил, что за такой ремонт подрядчик не получит ни копейки.


В Кирове могут установить памятник Дзержинскому
Стало известно о планах по установке памятника Феликсу Дзержинскому. Об этом в соцсетях сообщил депутат гордумы Алексей Кузьмин. Памятник может появиться во дворе городского клуба ветеранов на ул. Ленина, 97. На этом здании уже установлена мемориальная доска в честь Дзержинского. Окончательное решение примет городская дума.


Улететь из Кирова в Санкт-Петербург можно четыре раза в неделю
Авиакомпания «Руслайн» возобновила рейсы в Санкт-Петербург. Они осуществляются по средам днём и по субботам вечером. За счёт этого количество рейсов в северную столицу увеличилось до четырёх в неделю. По понедельникам и пятницам полёты из Кирова в северную столицу также осуществляет компания «Саратовские авиалинии».


В Кировской области выпустили на волю спасенного медвежонка
Медвежонка нашли в декабре 2016 года в Опаринском районе. Косолапый оказался здоров, но истощён. Было принято решение на зиму поселить годовалого малыша в вольер на охотничьей базе. Работники постарались максимально уменьшить контакт с диким зверем, чтобы тот не привыкал к человеку. Зверь в спячку не впал, а за зиму заметно откормился и подрос. 25 мая в Белохолуницком районе медведя выпустили на волю.


Фото: пресс-служба правительства Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!