650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 20 апреля
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 20 апреля

Автор:
20 апреля 2017, в 18:51
Просмотров: 2713

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости - важные, какие-то - нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день будем подводить итоги дня и рассказывать о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


На Кировскую область обрушился мощный снегопад
Снегопад с мощными порывами ветра начался в городе с самого утра. Из-за стихии без электричества в Кировской области остались десятки населённых пунктов. Властями было принято решение объявить операцию «Буран».

По словам коммунальщиков, к удару стихии они готовились, но, несмотря на это, ситуацию под контролем удержать не смогли. Город встал в пробках, произошло большое количество ДТП, в том числе с участием общественного транспорта. Троллейбусы, автобусы и большегрузы не могли подняться в гору по заснеженным дорогам. Авиасообщение с городом было нарушено.


В отношении чиновников горадминистрации возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбудили из-за дефектов и недочётов при строительстве дома для детей-сирот. Как сообщают в Следственном комитете, он был построен с существенными нарушениями. В ближайшее время следователи определят круг подозреваемых.


Опубликовано видео задержания кировского бизнесмена Алексея Лопаткина
Задержание произошло 7 апреля на таможне аэропорта «Внуково». У предпринимателя было обнаружено 5,3 грамма кокаина. В отношении него возбуждено уголовное дело по 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и крупный штраф.


Врио губернатора Игорь Васильев отчитался о своих доходах в 2016 году
Он задекларировал 3,78 млн рублей, два земельных участка площадью 2,8 тыс. и 1,5 тыс. кв. м, жилой дом - 373 кв. м, гостевой дом - 96 кв. м и треть доли в квартире площадью 78,6 кв. м. В его собственности находится три автомобиля: «Vоlkswаgеn Tоuаrеg», «Газель» и «шестёрка».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!