650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 19 мая
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 19 мая

Автор:
19 мая 2017, в 17:45
Просмотров: 1718

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Минстрой назвал причину обрушения стен у спорткомплекса на ул. Воровского
По предварительным данным, это произошло из-за серьёзных недочётов в проектировании. Сейчас проводится детальная техническая проверка. Параллельно запущен процесс возбуждения административных дел в отношении подрядчика и проектировщиков.


Следственный комитет проводит проверку скандального ФОКа в Советске
После многочисленных публикаций в СМИ следователи начали доследственную проверку. Сейчас ФОК и его спортивные площадки закрыты.


Кировская область заняла 35-е место в рейтинге благоустройства
Минстрой России изучил, как в регионах реализуют проект формирования комфортной среды. Кировская область заняла 35-е место, набрав 25 баллов. Для сравнения: регион-победитель – Саратовская область – получил 35 баллов.


Кировчане поучастовали в акции «На работу на велосипеде»
На работу на велосипеде сегодня отправились по меньшей мере 95 жителей Кирова. Это число зарегистрированных участников. А по факту их может быть и больше. По итогам акции Киров оказался в топ-20 городов по числу зарегистрированных участников.


Детские оздоровительные лагеря ждёт масштабная проверка
До 25 мая все детские оздоровительные лагеря проверят на безопасность. Это одна из приоритетных задач в организации летней оздоровительной кампании, которую поставило федеральное Правительство.


Самое важное за неделю:


Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!