Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 16 мая

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кировской области объявлен режим «ЧС»

Он введён с сегодняшнего дня из-за прохождения половодья, несмотря на то, что в этом году ситуация в регионе некритическая, а уровень воды начал падать. Режим «Чрезвычайная ситуация» распространяется на функционировение МЧС, а не на всё население.


Из-за ремонта в Кирове перекроют 4 улицы
В городе продолжается масштабный ремонт дорог. Чтобы машины не мешали проведению дорожных работ, на время перекроют участки улиц Труда, Екатерины Кочкиной, А. Горбуновой и Мира.


Иван Охлобыстин признался в любви Кирову
Актёр Иван Охлобыстин написал рассказ о нашем городе, в котором поделился впечатлениями о его жителях и дорогах. Его удивила душевность кировчан и порадовало качество меховых изделий.


Путепровод в Чистые Пруды обещают построить в срок
В этом году планируют полностью собрать металлический пролёт, а осенью начать снос шести домов, которые попали в зону застройки.


Победитель проекта «Голос» сыграл на органе в кировском костёле (видео)
Иеромонах Фотий сегодня заглянул в Александровский костёл, где исполнил несколько композиций в органном зале. Это была его давняя мечта. Подписчики отметили талант музыканта. Кстати, сегодня у иеромонаха сольный концерт в Кирове.