Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 20 июня
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 20 июня

Автор:
20 июня 2017, в 18:32
Просмотров: 1355

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Белых проведёт в СИЗО ещё три месяца

20 июня в Мосгорсуде рассмотрели ходатайство следствия о продлении ареста Никиты Белых. Защита экс-губернатора просила освободить его под залог в 20 млн рублей, заменив меру пресечения на домашний арест. Однако суд продлил пребывание Никиты Белых в СИЗО до 24 сентября. За это время он ознакомится с оставшимися томами уголовного дела.

Из-за скандального ФОКа в Советске возбуждено уголовное дело

Следователи установили, что при строительстве спорткомплекса неустановленное лицо похитило более 1,5 млн рублей. Работы на эту сумму не были выполнены, но муниципалитет их оплатил. По версии следствия, некто из числа руководства строительной организации ввёл чиновников, принимавших ФОК, в заблуждение. Спорткомплекс в Советске подрядчик сдал в декабре 2016 года. Стоимость строительных работ составила более 74 млн рублей.

Общественники выявили серьёзные нарушения в ремонте дороги Киров – Русское

19 июня пользователь Евгений Шевнин опубликовал видео с места дорожных работ на дороге Киров – Русское. По его словам, первый слой покрытия укладывался на неотфрезерованный участок прямо в старый, пыльный и грязный асфальт. Очевидцы сообщили, что проезжая часть не была пролита битумом. На место выехали активисты общественного контроля за ремонтом дорог. Один из них -Виталий Брамм - подтвердил опасение очевидцев и рассказал, что на месте работ выявили целый букет нарушений.

Дмитрий Матвеев стал заместителем министра здравоохранения Пермского края

14 июня экс-зампред кировского правительства Дмитрий Матвеев занял пост заместителя министра здравоохранения Пермского края. Ранее Дмитрий Матвеев трудился в кировском правительстве при Никите Белых. Покинул правительство в сентябре 2016 года после ареста губернатора.


В этом году в Кирове появятся 54 новых остановочных павильона

До сентября в Кирове появятся 54 новых остановочных комплекса. При этом 33 из них установят за счёт внебюджетных средств. Представители бизнеса выделят деньги на павильоны взамен предоставления рекламного пространства на стеклянных остановках. Остальные павильоны установят за счёт денег из муниципального бюджета, скорее всего, эти павильоны будут металлическими. Работы по установке павильонов закончатся в сентябре.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!