Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 9 июня
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 9 июня

Автор:
9 июня 2017, в 18:06
Просмотров: 1455

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Источники: у и. о. министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой прошли обыски

В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают. Однако о проведении обысков сообщают сразу три источника. Сейчас и. о. министра находится в отпуске.

Кировская область вошла в десятку худших регионов по доле ветхого жилья

Ещё один рейтинг, в котором Кировская область показала себя не лучшим образом. По данным Росстата, ветхие дома составляют свыше 7% от всего жилого фонда. Это втрое больше, чем в среднем по России.

Долги за капремонт можно будет оплатить в рассрочку

У кировчан появится возможность постепенно рассчитаться с долгами за капремонт. Фонд капремонта Кировской области сделает возможной рассрочку долга. Судя по статистике, должников в регионе немало: собираемость взносов составляет около 80%.

Хоккеистам «Родины» приходится подрабатывать на стройке

Тренер команды «Родина» Игорь Загоскин рассказал о тяжёлом положении хоккейного клуба. Уже трое спортсменов собираются покинуть команду. А некоторым приходится подрабатывать на стройке, так как игрокам уже давно задерживают зарплату.

В выходные кировские леса могут загореться

В эти выходные в Кирове задержится долгожданное тепло. Однако для лесов это создаст дополнительную угрозу возгорания. Авиалесохрана предупреждает кировчан о высоком риске пожаров.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!