650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 17 августа
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 17 августа

Автор:
17 августа 2017, в 18:09
Просмотров: 1286

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Дело экс-главы департамента промразвития ушло в суд

Сергея Вандышева будут судить по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Следователи подозревают, что чиновник закрыл глаза на отставание от сроков реализации инвестпроекта на предприятии ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод». В итоге оно фактически перестало работать.

«Нанолек» компенсирует дефицит вакцины от полиомиелита

В Минздраве РФ возлагают надежды на импортозамещение инактивированной полиомиелитной вакцины. Его поставки в Россию снизились уже в 13,6 раз. Между тем, только вакцина может предотвратить болезнь.

Экологи назвали причину гибели рыбы в Пижме

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области пришли к выводу, что рыба погибла из-за недостатка кислорода. Некоторые местные жители и рыбаки относятся к этой версии со скепсисом.

Подрядчик пообещал сдать дорогу Киров — Русское к 20 сентября

Сегодня на совещании в горадминистрации московская фирма «Агентство развития перспективных технологий» пообещала доделать многострадальный участок. Всего на данный момент готовы более половины улиц, которые ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Центризбирком признал незаконным изъятие газет у кировских коммунистов

12 августа официально стартовал агитационный период. Оппозиционные партии уже столкнулись с проблемами. Так, перед приездом Владимира Путина у КПРФ изъяли часть тиража агитационных газет. Однако Центральный избирком не согласился с таким решением своих коллег в области.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!